代表名单 当前位置 :首页 > 代表工作 > 代表名单

    十七届人大一次会议代表分组名单
    * 发表时间 : 2017-01-09 09:12:31 * 浏览 :

    启东市第十七届人民代表大会代表名单

    (按姓氏笔画排列)

     

    汇龙镇(32名)

    朱卫忠    朱红卫    朱咏梅          汤永涛

    杨晓东    李卫平    李菊香    吴汉兴    吴春花

          张品官    陆永华    陆圣华    陆雪丽

                陈卫东    陈李花    陈林丽

    陈松岩    陈曙光    邵云飞    赵建辉    郭正飞

    高思冲    唐永洲          黄士兵    黄永涛

            

     

    惠萍镇(23名)

                杨海燕    李春晓    吴永刚

          张生华    陆永飞    陆菊英      

    陈天明    陈忆思    陈红飞    陈张贤    陈剑锋

    郁振群    季冬冬    金卫东    施冬平    施宇力

    顾云忠    顾红美    蒋建辉 

     

    东海镇(21名)

    毛春燕          江海龙          吴东元

    沈琦博    沈漱波          陆忠华      

    施建辉    施群峰    袁新龙    顾永辉    顾邦祥

    倪国冲    倪菊英    高海玲    龚金花      

    樊燕英

     

    南阳镇(33名)

          王元飞    王东英    王海东    朱兴鹏  

    刘春英    江红燕    吴风云    吴永东    吴建新

          张建平          陈佳芳    陈建国

    茅赛赛          季丹华          庞春娟

    姚锦涛          徐建彬    黄丹丹    黄玉萍

    黄春娟    黄晓丹    曹丽平    龚心明    龚觉海     龚峥嵘    龚黄新    董国飞

     

    海复镇(18名)

    王晓矗    朱菊如    沙伟红    宋亚昌    宋美华

    张顺泉    陈卫花    茅焱珏    郁豪杰    金陆健

          施永辉    袁飞天    顾建如    黄海荣

    黄新忠    彭飞飞    葛祥辉

     

    合作镇(21名)

    丁圣兵    朱志强    朱丽斌    杨永新    杨海燕

    杨雅新    李荣昌          张建辉    张建新

          陈延祥    赵素群    袁华健    袁菊香

    顾云峰          陶卫新          黄新辉

      

     

    王鲍镇(28名)

    王松祥    王峰华    尹健华    朱佳怡    朱建英

    华玄章    沈松林    沈衍冰          陆木兰

    陆志鹏    陆美茹    陈卫兵    陈亚香    陈建葵

    陈新建          周嘉生    施建佩    秦冠锋

    袁良红    袁菊礼    顾亚萍    顾胜豪    倪礼兵

    徐张禄          黄豪杰

     

    吕四港镇(51名)

          万洪彬    王卫东    王建生    王海坤

    王裕兵    毛鹏飞    石光辉    卢进生    朱瑞生

    江松友    江彩英    汤金妙    汤振东      

    杨军华    杨佳美    杨莹莹    李洪昌    严裕群

    沈亚琴    沈健英    张冬宇    张锦娥    陆旭辉

    陈佳佳    陈学红    周广森    周庙生    周美先

    施健华    施新莉    顾卫林    顾亚琴    顾志平

    顾益明    钱学诚    徐东林    高宝林      

    陶金记    陶建军    陶新华    彭井池    彭继生

    蒋春华    蒋跃军    潘国红    潘佳华    潘炜华

    潘雪华

     

    近海镇(23名)

    马卫东    王建石    王春华    冯安冲      

    沈忠辉    宋岷桦    宋振国    陆亚声    陆俊杰

    陆燕飞    陈红燕    林亚香    周红丹    施元凯

    施仲元          姜协琴    姚卫琴    姚佳灵

    姚赛花    袁红军    倪益美

     

    寅阳镇(27名)

          朱红星    任余东    孙建忠    吴允辉

    邱少华          沈良杰    宋正飞    张卫生

    张红梅    张红燕    张新宇    陆刚强    陆武兵

    陆新卫    周海燕          施劲松    姚海燕

    秦建秋    顾红敏          徐永辉      

    黄红春    魏海涛

     

    北新镇(24名)

    于冬娟                杨向红    何牮石

    沙忠美    沈建忠          张海兵    张海燕

    张裕丰    茅永杰    茅炎生    郁建峰    施春红

    秦兴洪          倪凯权    倪晓红    黄松涛

    黄岳峰                  

     

    启隆镇(3名)

    朱德新    陆卫杰    龚磊磊

     

    启东经济开发区(10名)

                沈飞岑    张伟夫    张建平

    季成辉    袁素群    顾金花    高慧斌    黄卫锋

     

    圆陀角旅游度假区(4名)

          赵男男    施庆菊    樊天勇

     

    南城区街道(16名)

    王一全    王兴旋    尹岳泉    应红娟      

    陈松英    林锋风    周东伟    周藕林    顾大伟

    顾培源                黄慧新    韩卫军

    释法珑

     

    北城区街道(13名)

    朱卫星    江秀泉    吴永辉    吴亚英    沈海华

    陆向红    陆红梅    陆红琴    陆爱华    邵水兵

    范向东    袁赛花    顾正康

     

    市级机关(10名)

    王慧慧    吴连祥    吴险峰    吴慧慧    张海荣    

    陈向阳    郁立新    殷炜东    唐红萍    董雪平

     

    部队(2名)

    阮有梓    严翠祥